//«Роснефть» выплатит дивиденды Шредеру

«Роснефть» выплатит дивиденды Шредеру

«Человеку такого масштаба» не позволят отказаться от положенной выплаты

Отказ от выплаты дивидендов главе совета директоров компании «Роснефть», бывшему председателю правительства Германии Герхарду Шредеру будет некорректным, заявил 24 января пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

«Компания считает некорректным не выплачивать вознаграждение за работу человеку такого масштаба и с таким объемом возложенных на него обязательств», — цитирует РБК Леонтьева.

Ранее об отказе Шредера от дивидендов заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин. По его словам, деятельность бывшего немецкого политика в структуре управления компанией способствует развитию не только компании, но и российско-германских отношений.

«Наверное, неслучайно господин Шрёдер принял предложение о работе в «Роснефти», отказавшись от вознаграждения за свою работу в совете директоров компании», — сказал Сечин.

Напомним, Герхард Шредер был выдвинут на должность независимого директора «Роснефти» в августе 2017 года. Месяцем позже данная инициатива была поддержана акционерами компании. Представляя Шредера партнерам, Сечин сообщил, что тот является «самым лояльным по отношению к Москве немецким лидером».