//При НААУ создали отдельный комитет по вопросам ІТ-права

При НААУ создали отдельный комитет по вопросам ІТ-права

30 марта Совет адвокатов Украины создал Комитет ІТ-права при НААУ. Целью создания Комитета стало содействие развитию ІТ-права, ІТ-технологий и ІТ-бизнеса, а также расширение специализированных практик в сфере информационных технологий и обеспечение эффективной защиты прав человека.

Об этом говорится на сайте НААУ.

Задачей Комитета является:

  • разработка проектов нормативно-правовых актов в сфере IT, предложения к ним и действующему законодательству, направленному на оптимизацию защиты прав человека и вынесение их на рассмотрение САУ;
  • подготовка аналитических и методических материалов для адвокатов в сфере ІТ права;
  • сотрудничество со специализированными юридическими клиниками по содействие оказанию бесплатной правовой помощи в сфере IT и распространению практических знаний среди студенчества и прочее.

Комитет возглавил Тарас Бачинский, адвокат и специалист по IT-праву. Новоизбранный председатель Комитета занимается полным юридическим сопровождением деятельности IT- компаний, постоянно внедряет новые практики в данной области; разрабатывает договоры для оказания IT- услуг, в том числе внешнеэкономические, также является автором учебника в области IT — права.

Следите за новостями с нашим Telegram-каналом и страницей в Facebook!