//Пользователи Facebook обошли запрет на рекламу криптовалют

Пользователи Facebook обошли запрет на рекламу криптовалют

Пользователи социальной сети Facebook смогли обойти запрет на размещение рекламных объявлений, связанных с цифровыми валютами.

Несмотря на запрет публикации рекламы, связанной с проектами и инвестициями в цифровые валюты, введённый неделю назад в Facebook и её дочерней социальной сети Instagram, объявления продолжают появляться.

Мэттью Суиш, глава фирмы, занимающейся вопросами кибербезопасности Comae Technologies, рассказал о способе, который обнаружили пользователи Facebook для обхода блокировки.

«Bitcoin» обходит новую политику Facebook

Согласно его сообщению в Твиттере, ключевые слова в запрещённой рекламе пишутся с заменой символов или ошибками, что не даёт фильтрам системы заметить их и прервать публикацию. В качестве примера Суиш привёл слово “Bltc0ln”, написанный через “0” и строчную “L”.

Об изменениях в рекламной политике компании стало известно в прошлую среду, 31 января. Тогда руководство Facebook объяснило, что настолько широкая блокировка необходима для сдерживания объявлений, пока ведётся разработка алгоритма по вычислению мошеннической рекламы.

Автор: Василиса Мин, аналитик Freedman Club Crypto News