//Папа римский решил выставить на аукционе Lamborghini

Папа римский решил выставить на аукционе Lamborghini

Папа римский Франциск решил выставить на аукционе Sotheby’s свой автомобиль Lamborghini Huracan, который ему подарили в конце 2017 года, об этом 3 мая сообщил портал Aleteia EN.

Издание отмечает, что папа римский Франциск, известный своей скромностью, является, наверное, последним человеком, от которого можно было бы ожидать, что он окажется владельцем автомобиля стоимостью $200 млн.

Однако оказалось, что он совершенно не пользовался данным экземпляром Lamborghini Huracan, автомобиль является абсолютно новым, он никогда не выезжал из гаража.

Кузов машины окрашен в белый цвет и имеет посередине желтую двойную полосу, что явным образом является отсылкой к флагу Ватикана.

Как заявил представитель Sotheby’s, все средства, вырученные на аукционе, пойдут на финансирование благотворительных организаций «близких и дорогих сердцу папы Франциска».

Напомним, автомобиль, подаренный папе римскому является уникальным, машина оборудована силовой установкой мощностью 570 л.с., на ней установлены 20-дюймовые колеса Giano, диски которых имеют бриллиантовое покрытие.

Следите за новостями с нашим Telegram-каналом и страницей в Facebook