//В ночном клубе в Ивано-Франковске произошла стрельба, задержаны 11 человек

В ночном клубе в Ивано-Франковске произошла стрельба, задержаны 11 человек

В Ивано-Франковске возле одного из ночных клубов произошла стрельба, задержаны 11 человек, причастных к инциденту. В результате стрельбы двое посетителей были ранены в ноги, их госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Ивано-Франковской области.

По словам правоохранителей, около трех часов ночи на линию 102 поступило сообщение о стрельбе возле ночного клуба на улице Ивасюка.

На место немедленно прибыли несколько экипажей патрульной полиции. Очевидцы сообщили, что неизвестные стреляли по людям на лестнице и самом помещении ночного клуба. В это время полицейские увидели, как несколько мужчин садятся в автомобиль Nissan и стреляют, пытаясь убежать.

“Патрульные оперативно задержали четверых мужчин рядом с автомобилем, а одного - в кустах через дорогу. Еще одного злоумышленника поймали во дворах позади ночного клуба”, - говорится в сообщении. 

В это время другие экипажи уже были ориентированы на выявление автомобилей Volkswagen Caddy и Toyota Land Cruiser Prado, на которых скрылись причастные к стрельбе. Через несколько минут автомобили заблокировали на улице Независимости, а пятерых мужчин задержали.

Во всех автомобилях было автоматическое и травматическое оружие. Все 11 задержанных - местные жители Киевской, Харьковской и Луганской областей.

“Мужчин освидетельствовали на состояние опьянения и доставили в городской отдел полиции. Продолжается проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства”, - подытожили в полиции.

Продолжается проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Следите за новостями с нашим Telegram-каналом и страницей в Facebook!