//На Житомирщине депутат выстрелил в себя

На Житомирщине депутат выстрелил в себя


В Коростене депутат Житомирского областного совета от партии УКРОП утром 7 марта выстрелил себе в грудь – и попал в больницу.

Об этом сообщает полиция Житомирской области, не называя имени пострадавшего.

“Утром 7 марта в Коростенский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации с огнестрельным ранением 42-летнего жителя Коростеня. Предварительно установлено, что мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, сообщив о своем намерении родных”, – говорится в сообщении полиции.

По собранной правоохранителями информации, около 4 утра мужчина позвонил своей матери и сообщил, что намерен покончить с собой – а уже через два часа его госпитализировали с огнестрельным ранением грудной клетки.

“Предварительно, мужчина выстрелил в себя из собственного зарегистрированного карабина. Сейчас врачи спасают его жизнь в медицинском учреждении”, – говорится в сообщении полиции.

По факту травмирования человека полиция начала соответствующие проверки, в ходе которых рассматриваются все возможные версии развития событий и причины.

Начальник ГУ Нацполиции Вячеслав Печененко на сессии облсовета 7 марта рассказал, что депутат выстрелил в себя из зарегистрированного карабина “Сайгак”, передает издание.

“В 4 часа ночи он позвонил матери, сообщил, чтоб она его простила за все, попрощался и отключил телефон. Она отправила к нему своего второго сына, который уже увидел его с ранением. Он был доставлен в больницу, ему уже сделали операцию, он в сознании”, – сказал Печененко.

Но коллега Грищенко по фракции УКРОП Виталий Науменко опроверг версию самоубийства, отметив, что сам пострадавший ему рассказал о “случайном выстреле”.

“Следствие еще не завершено. Зачем вы говорите о самоубийстве?”, – сказал Науменко.

Следите за новостями с нашим Telegram-каналом и страницей в Facebook!