//КМУ не смог уволить Р.Насирова

КМУ не смог уволить Р.Насирова

КМУ не смог уволить Р.Насирова

Кабинет министров Украины решил получить заключение Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы по освобождению отстраненного главы Государственной фискальной служба Романа Насирова.

Такое решение было принято на заседании правительства 25 января.

Представление об освобождении Насирова внес министр финансов Александр Данилюк (контролирующее министерство ДФС).

«Мы направляем сейчас в высший корпус госслужбы, согласно закону, госслужба вносит представление правительства, правительство принимает решение», - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Сам Насиров не видит оснований для своего увольнения.

Романа Насирова отстранили от должности руководителя ДФС в начале марта, сразу после того, как детективы НАБУ задержали его и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 100 млн. гривен.

10 ноября отстраненному главе ДФС Насиров вручили обвинительный акт. По мнению следствия, Насиров дал разрешение на рассрочку налоговых долгов предприятиям народного депутата Александра Онищенко. Тем самым нанес ущерб бюджету на 2 миллиарда гривен, считают в специализированной антикоррупционной прокуратуре.

В конце ноября 2017 года Насиров продолжили меру пресечения на два месяца в виде 100 000 000 гривен залога. Также он продолжит носить электронный браслет.