//Задержан чиновник Фонда госимущества

Задержан чиновник Фонда госимущества

Чиновника регионального отделения Фонда госимущества в Ровенской области уличили на взятке в более двух тысяч долларов.

За неправомерную выгоду мужчине предлагали помочь в решении вопроса о покупке недвижимости государственной формы собственности.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Так, задокументирован факт требования и получения взятки замначальником регионального отделения Фонда госимущества в Ровенской области по предварительному сговору с руководителем частного предприятия.

Установлено, что вышеуказанные требовали 2,5 тысячи долларов от гражданина за содействие в решении вопроса о приобретении в Ровенской области двух объектов недвижимости государственной формы собственности.

В пятницу, 2 марта,  во время получения второй части неправомерной выгоды в размере двух тысяч долларов указанных лиц задержан, а полная сумма изъята во время проведения обысков по месту жительства фигурантов дела.

Сейчас решаются вопросы сообщение правонарушителям о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Как ранее сообщалось, Генпрокуратура завершила досудебное расследование в отношении трех руководителей структурных подразделений Фонда госимущества Украины.