//В Днепре задержали группу воров, которые совершили более 100 краж

В Днепре задержали группу воров, которые совершили более 100 краж


К задержанию злоумышленников был привлечен спецподразделение «КОРД». Во время спецоперации полицейские обнаружили у преступников 2 гранаты РГД-5.

Полицейские задержали злоумышленников 25 февраля около 6 утра после совершения ими очередного преступления в Новокодацькому районе. Днепра. Все задержанные - мужчины в возрасте 26, 31 и 33 лет. Сразу после их задержания правоохранители провели обыск в арендованной злоумышленниками квартире, во время которого изъяли огнестрельное оружие, отмычки и другие орудия преступления.

Как удалось установить сотрудникам криминальной полиции, указанную квартиру преступники использовали для подготовки и отработки будущих преступлений. Злоумышленники «работали» на территории г.. Днепра и области около 3-х лет. В качестве объектов посягательства выбирали как состоятельные помещения, так и квартиры рядовых граждан.

Досудебное расследование начато по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Решается вопрос об изменении квалификации на ч. 5 - кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой.