//Криптовалюту Евросоюз возьмет под контроль

Криптовалюту Евросоюз возьмет под контроль

Европейский Союз и Европейская комиссия призвали финансовых регуляторов прописать правила обращения биткоин

В Европейской комиссии приняли решение о необходимости корректировки финансовых правил, действующих на территории ЕС. Это необходимо для защиты от нестабильных котировок криптовалют. Причиной для этого стало резкое подорожание цифровых денег с $10 000 до $20 000, а затем их столь же стремительное падение.

Меньше чем за год биткоин подорожал в 20 раз, а затем его цена упала вдвое. В Европе говорят, что Биткоин и криптовалюты в целом требуют повышенного внимания. В частности, европейские финансовые регуляторы должны срочно изменить правила сообщает Униан.

Руководство Европейской комиссии также призывает финансовых регуляторов работать в данном направлении и далее, чтобы проанализировать, оценить и откорректировать применение регуляторной базы на практике. В частности планируется оценивать риски потерь и минимизировать их.

Решение Европейской комиссии стало результатом подешевения курса Биткоина на 15% из-за слухов о взломе биржи Южной Кореи хакерами. Также В ЕС уже выработали механизм противодействию отмыванию денег через криптовалюты.