//1,3 миллиарда гривен пени ГФС взыскивает с «Росавы»

1,3 миллиарда гривен пени ГФС взыскивает с «Росавы»

Государственная фискальная служба будет взыскивать с ЧАО «Росава» пеню в размере 1,3 миллиарда гривен в счет не возвращенной валютной выручки

Государственная фискальная служба Украины требует оплатить в бюджет страны 1,3 миллиарда гривен. Эта сумма образовалась из-за отказа компании возвращать в Украину валютную выручку.

ЧАО «Росава» является собственностью миллиардера Константина Жеваго. Производственные мощности компании располагаются на Белоцерковском шинном заводе. Информация о взыскании пени в пользу государства представлена в материалах судебного дела.

Требования Государственной фискальной службы были изложены в письменном виде и оформлены в виде письма-решения от 27 июля 2017 года сообщает Бизнес Цензор.

Компания так и осталась должником украинского бюджета, так как попытки обжаловать решение в судах разных инстанций не увенчались успехом.

Напомним, что в Госказначействе заявили, что бюджет на 2017 год выполнен по всем статьям, но расходы по-прежнему остаются не выполненными в связи с определенными процедурами.