//В Харьковской области девушка инсценировала свое похищение, чтобы получить 100 тыс. грн

В Харьковской области девушка инсценировала свое похищение, чтобы получить 100 тыс. грн

За собственное “освобождение” девушка требовала 100 тысяч гривен. Пока мать вместе с полицией ее разыскивали, она отсиживалась в квартире, которую снял ее знакомый.

В городе Лозовая Харьковской области 17-летняя девушка вместе со знакомым инсценировала свое похищение и потребовала от матери выкуп 100 тысяч гривен. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщила пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

По сообщению правоохранителей, 37-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть Лозовского ОП с заявлением о пропаже дочери. По словам женщины, девушка ушла на прогулку, не сказав, куда, а на следующее утро на мобильный телефон матери пришло смс-сообщение, с требованием заплатить за освобождение дочери 100 тысяч гривен.

“В ходе досудебного расследования сотрудники Управления уголовного розыска областного главка полиции совместно с сотрудниками Лозовского отдела полиции установили местонахождение девушки. Работники полиции нашли ее в одной из квартир многоэтажки города Лозовая. Жилье снял ее 23-летний знакомый. 17-летняя девушка сообщила полицейским, что историю с вымогательством она придумала сама”, - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о мошенничестве.

Следите за новостями с нашим Telegram-каналом и страницей в Facebook!