//Британке выписали штраф за то, что ее дети кормили голубей

Британке выписали штраф за то, что ее дети кормили голубей

Британку оштрафовали на £ 80 за то, что ее дети покормили голубей. Женщина была удивлена, но не собирается подавать в суд и оспаривать наказание.

31-летняя Кэти Траджилл из города Брэдфорд (Западный Йоркшир) купила своим детям – пятилетний Амелии и трехлетнему Финли - сосиски в тесте. Когда дети их доели, крошки высыпали на землю для голубей, а сами бумажки женщина выбросила в урну. Это заметил муниципальный работник, сообщает The Mirror .

К.Траджилл отметила, что сотрудник подошел тогда, когда птицы уже все склевали. «Я не знала об этом запрете, иначе не позволила бы детям это делать. Они просто кормили голубей, а не бросали на землю мусор», - сказала она.

Представитель фирмы, работник которой оштрафовал британку, заявил, что кормление голубей является нарушением. Однако уточнил: «Если вдруг у человека выпало что-то из кармана или ребенок что-то не удержал, работники должны сообщить об этом, но не штрафовать».

Спикер местного правительства Брэдфорда заметил, что кормление голубей в центре города не приветствуется, так как приводит к загрязнению улиц и зданий. Впрочем, добавил, что штраф за разбрасывание мусора можно обжаловать.