//Гражданин Азербайджана продал в сексуальное рабство 8 украинских девушек

Гражданин Азербайджана продал в сексуальное рабство 8 украинских девушек


Благодаря эффективному процессуальном руководству прокуратуры города Киева завершено расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении 33-летнего гражданина Азербайджана, который продавал украинских девушек за границу с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщалось, подозреваемый в течение последних 3 лет занимался вербовкой молодых украинок, обещая им значительные заработки в Турции и ОАЭ. В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги в местах разврата. Жертвами торговца людьми стали восемь украинских девушек в возрасте от 22 до 27 лет.

Злоумышленника задержали 09.11.17 на территории аэропорта «Борисполь» в ходе спецоперации столичной прокуратуры, Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми в г. Киеве и Следственного управления Главного управления Нацполиции в г. Киеве.

В настоящее время обвинительный акт в отношении указанного лица по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) направлено в Бориспольский горрайонный суд Киевской области для рассмотрения по существу.