//Получение процессуальных документов в электронном виде

Получение процессуальных документов в электронном виде

Получение процессуальных документов в электронном виде

 

Системой «Электронный суд» может воспользоваться каждый, кто имеет доступ к сети Интернет или мобильный телефон. Сегодня участники судебных процессов благодаря системе «Электронный суд» могут значительно сэкономить свое время и деньги.

SMS-сообщения это - судебные повестки о вызове в суд, которые направляются судом участнику судебного процесса в виде SMS-сообщения на его номер мобильного телефона.

Текст судебной повестки может быть отправлен участнику SMS-сообщением только после представления им в суд заявки на получение судебной повестки в электронном виде с помощью SMS-сообщения.

Такая заявка оформляется непосредственно в суде или путем распечатки и заполнения участником формы, размещенной на сайте Приднепровского районного суда г. Черкассы:

Заявку можно распечатать непосредственно с сайта суда, заполнить ее и вместе с документами подать в общей канцелярии суда для регистрации.

Также участники судебного процесса (уголовного производства) при рассмотрении судебного дела имеют возможность получать процессуальные документы, повестки, уведомления в электронном виде параллельно с документами в бумажном виде.

Чтобы приобщиться к этой услуге, гражданину - участнику судебного процесса, необходимо осуществить несколько простых шагов: зарегистрироваться в системе обмена электронными документами между судом и участниками судебного процесса (завести почтовый ящик электронного суда), размещенном на официальном веб-портале судебной власти Украины по адресу:  gov.ua .

Ознакомившись с предложенной информацией - регистрируем свой электронный ящик, перейдя по соответствующей ссылке

Вводим логин, пароль и нажимаем кнопку «Зарегистрироваться»

Распечатать  заявку на получение процессуальных документов в электронном виде по конкретному делу  на официальном веб-портале судебной власти Украины в вышеуказанном разделе. Подать в суд.

Процессуальные документы в электронном виде по соответствующему делу будут поступать на зарегистрированный электронный адрес участника судебного процесса в домене mail.gov.ua, указанную в заявке.

По информации Подольского райсуда Киева