//Под Одессой задержали воров, которые выкапывали магистральные водопроводы

Под Одессой задержали воров, которые выкапывали магистральные водопроводы

Вблизи Одессы, в Беляевском районе, полицейский наряд задержал группу злоумышленников, выкапывали для сбыта на металлолом магистральные резервные трубы предприятия “Інфоксфодоканал”, которое обеспечивает водоснабжение и водоотвод Одессы и близлежащих населенных пунктов.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Одесского главка Нацполиции.

“В ночь на субботу девять мужчин выкапывали магистральные резервные трубы компании “Инфоксводоканал”, которые поставляют воду в областной центр. Правонарушителей задержали как раз во время «копательних работ». У них изъяты два автомобиля и микроавтобус, а также орудие для демонтажа труб - 10-тонные домкраты, лопаты и тому подобное. Всех правонарушителей доставили в Беляевский отдел полиции, где с ними проводятся неотложные следственные действия”, - отметили в полиции.

Все задержанные - местные жители, которые демонтировали трубы и на собственных автомобилях отвозили их для сбыта в пункты приема металлолома.

Следователи квалифицировали действия злоумышленников по признакам ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

По словам руководителя ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, воры нанесли ущерб компании “Инфоксводоканал” на 600 тысяч гривен.

Источник: Укринформ