//Молодой прокурор за два года работы в Киеве обжился тремя квартирами, домом и землей

Молодой прокурор за два года работы в Киеве обжился тремя квартирами, домом и землей

27-летний военный прокурор Дарницкого гарнизона, майор юстиции Николай Петрушин еще несколько лет назад работал обычным следователем львовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере с зарплатой чуть больше 80 000 гривен в год.

Согласно электронной декларации, Николай Степанович Петрушин никакого имущества или сбережений в 2013 году не задекларировал, сообщает Центр противодействия коррупции.

Значительно лучше дела у следователя пошли после переезда в столицу и устройства в Военною прокуратуру Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины.

В декларации 2015 года Петрушин указал 286 тыс зарплаты и почти 20 тыс материальной помощи, а еще - жену. Она работала в прокуратуре Киевской области и задекларировала в 2015-м 75 000 гривен дохода.

Совместно на двух супругов задекларировал 300 000 гривен сбережений, две квартиры (одна - тещина, другая - жены), 200-метровый дом и земельный участок (все на жене), офис (тоже на жене) и два автомобиля - «Тайота Кэмри» 2009 года выпуска и «Мазду CX-7». Оба оформлены на жену-прокурора.

В декларации за 2016 у Николая Степановича появилась еще одна, третья, квартира, которой он владеет лишь частично - 20%, а у тещи военного прокурора Кищак Натальи Ивановны - новенький Nissan Qashqai 2016 выпуска. Чем конкретно сейчас занимается теща Петришина - неизвестно, однако до 2009 года, согласно Единому реестру юрлиц, она была самозанятым лицом - занималась розничной торговлей с лотков на рынке.

Источник: antikor