//В Нигерии земельный кадастр и удостоверения личности переведут на блокчейн

В Нигерии земельный кадастр и удостоверения личности переведут на блокчейн


Правительство Республики Нигерия одобрило разработку приложения на базе блокчейна, направленного на искоренение возможности подделки правоустанавливающих документов земельного кадастра. Эта база данных, известная как Единый источник истины (SSOT), призвана стать основной для всех сделок с землей в стране.

Секретарь правительства Джо Мучеру сказал, что SSOT является распределенной системой, которая базируется на технологии блокчейн и позволяет любому желающему засвидетельствовать подлинность сделки. Если вы продаете землю, смена собственности записывается всеми учреждениями, входящими в систему.

Мучеру сказал об этом во время представления рабочей группы по распределенным бухгалтерским книгам и искусственному интеллекту, состоящей из 11 человек.

«Нам нужно создать единый источник истины, над которым мы уже работаем как правительство», – сказал он. «Если вы говорите, что это ваш кусок земли, мы должны быть в состоянии сказать, так это или нет».

SSOT распространяется на проверку права собственности на любой документ, включая свидетельства о рождении, браке и водительские права.