//Беларусь: уголовное дело против руководства “Мотор Сич”

Беларусь: уголовное дело против руководства “Мотор Сич”

Против должностных лиц украинской компании «Мотор Сич» прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело. Представителей украинского авиационного предприятия подозревают в превышении полномочий, что повлекло для предприятия из Беларуси тяжелые последствия.

Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры Беларуси провело проверку ОАО «Оршанский авиаремонтный завод», мажоритарным акционером которого является украинская компания «Мотор Сич». Во время проверки были изъяты документы, касающиеся деятельности украинского инвестора на территории Беларуси, а Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело против бывшего генерального директора авиаремонтного завода и должностных лиц ПАО «Мотор Сич» по признакам преступления, предусмотренного статьей «превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия».

По данным следствия, должностные лица нанесли белорусскому заводу ущерб в особо крупном размере, а также существенный вред его интересам. При этом фамилии украинских чиновников не называются.

Компании «Мотор Сич» принадлежит почти 60% акций Оршанского авиаремонтного завода.

Источник

Следите за новостями с нашим Telegram-каналом и страницей в Facebook