//НАПК против НАБУ: решение апелляционного суда.

НАПК против НАБУ: решение апелляционного суда.

Директора Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник который по решению Соломенского райсуда, должен был уплатить штраф в размере 1700 гривен за невыполнение требований Национального агентства по предотвращении коррупции, в результате чего Апелляционный суд Киева отменил.
Апелляционный административный суд г. Киева ссылается на то, что отсутсвует состав административного правонарушения, чем в свою очередь удовлетворил апелляцию Сытника. Данное решение было принято 19 февраля. Как раньше сообщалось, что суд признал директора Национального антикоррупционного бюро Артем Сытника виновным в совершении ним административного правонарушения и возложил на него штраф в размере 1700 грн.
В данном правонарушении речь шла о том, что Сытник нарушил статью закона «в частности не выполнил законные требования НАПК и предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме Национального агентства копии документов и информации “. А также предоставил их в неполном объеме, чем совершил административное правонарушение. НАПК обвиняет директора НАБУ в отказе предоставить агентству документы по делу о возможном конфликте интересов. Так же сообщается НАПК внесла предписание относительно подчиненного Сытника– детектива НАБУ Игоря Семака. Его обвиняют в нарушении этического поведения и конфликта интересов с нардепом.

Следите за новостями с нашим Telegram-каналом и страницей в Facebook!