//В Харькове возле ресторана из автомата расстреляли группу людей

В Харькове возле ресторана из автомата расстреляли группу людей

В Харькове в ночь на пятницу неизвестные из автомата расстреляли группу людей, выходивших из ресторана, вследствие чего один человек погиб, другой — ранен.

Как сообщает пресс-служба Нацолиции в Харьковской области, информация о стрельбе на перекрестке улицы Ньютона и проспекта Льва Ландау поступила в дежурную часть Слободского ОП около 23:00.

Установлено, что в ресторане отдыхали около 10 человек. Когда они вышли из заведения, к компании неожиданно подошли несколько неизвестных, которые открыли стрельбу из оружия.

“В результате происшествия двое мужчин 32 и 38 лет с огнестрельными ранениями были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Медики констатировали смерть одного из пострадавших”, - говорится в сообщении.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по п.п. 1, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Вблизи указанного полицией адреса находится ресторан кавказской кухни «Агдам».