//В Одессе полицейские за взятки возили заключенного домой к жене

В Одессе полицейские за взятки возили заключенного домой к жене

Подследственный платил полицейским 500 долларов США за организацию «романтических» встреч с собственной женой.

В Одессе будут судить двух полицейских Черноморского отдела полиции, которым инкриминируют то, что они регулярно за взятку вывозили из одесского СИЗО подследственного. Он платил им за организацию романтических встреч с женой. Каждая поездка обходилась ему в 500 долларов США.

Как сообщает «Думская» со ссылкой на источник в прокуратуре, сотрудники внутренней безопасности зафиксировали четыре таких факта и задержали взяточников с поличным вместе с подследственным, который отдыхал в объятиях жены.

Подследственного вывозили под предлогом доставки на судебные заседания по его делу. При этом соответствующие бумаги - вызовы в городской суд Черноморска - были сфальсифицированы с помощью одного из сотрудников суда.

Во время романтических свиданий конвоиры привозили подследственного к нему домой на улицу Вильямса, снимали с него наручники и отпускали на несколько часов. Пока их подопечный нежился с женой, копы верно ждали его в служебной машине у подъезда. Последний раз свидание длилось целых c 10 до 20:00.

Как следует из материалов дела, незаконные свидания подследственного с согласия конвоиров следствие квалифицировало как бегство по предварительному сговору с группой лиц - ч.2 ст.393 УК Украины.

По этой статье как копам, так и подследственному грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Будет расследоваться в рамках этого производства фальсификация документов и получения взяток, вопрос неизвестно.

В это время «любовник» ожидает окончания следствия там, где ему и положено быть - в СИЗО. Мера пресечения для полицейских лоялен - ночной домашний арест.