//В День всех влюбленных в Украине поженились почти 2400 пар

В День всех влюбленных в Украине поженились почти 2400 пар

14 февраля в День всех влюбленных в Украине поженились 2393 пары. В том числе 349 пар воспользовались услугой Минюста «Брак за сутки». Об этом сообщила заместитель Министра юстиции по государственной регистрации Елена Сукманова.

«Вчера, 14 февраля, в Украине стало на 2393 супругов больше. Рекордсменом по количеству браков стала столица - в Киеве поженились 216 пар. Дальше - Днепропетровская область, где поженились 197 пар, и Львовская область где брак приняли 152 пары. Меньше пар поженились в Луганской области - всего 24 », - отметила Елена Сукманова.

По ее словам, этот праздник является довольно популярным днем ​​для проведения свадьбы. «Да, одна пара из Киева, чтобы пожениться, в день Святого Валентина, подала документы еще 21 июня 2017», - сказала заместитель Министра юстиции.

Она напомнила, что для большего удобства для молодоженов Минюст на вчерашнем празднике ввел акцию «Любовь вне времени»: 58 отделов ГРАГС по всей Украине работали с 8 утра и до полуночи. «Первый брак 14 февраля был зарегистрирован в 8:13 утра в Запорожской области, а последний - в 23:55 в Черкасской», - сообщила Елена Сукманова.

Заместитель Министра также поблагодарила всех работников ГРАГС по всей Украине за работу. «Спасибо всем нашим работникам, вчера прошли «испытания» днем Святого Валентина, женили всех, кто хотел жениться, и предоставили парам удобные и качественные услуги», - сказала заместитель Министра юстиции.